Правила проведения онлайн-экзаменов в АГУНП

1. Экзамен по предмету должен быть проведен и завершен в назначенный день. Если экзамен не будет завершен в течение дня, учитель должен уведомить об этом ректорат и отдел ИТ.

1. Студент в день экзамена в 9:00 войдя по ссылке, должен выбрать экзаменационный билет по предмету. Номер экзаменационного билета, выданный системой, изменить нельзя.

1. В соответствии со списком электронного журнала количество учащихся делится на группы по 6 человек. Каждой группе дается не более 1 часа для сдачи экзамена.

1. Студент в день экзамена должен присоединиться к онлайн-экзамену в установленное учителем время и ответить на вопросы выбранного билета.

1. Экзамен должен проводиться только через платформу Microsoft Teams и должен быть зарегистрирован преподавателем.

1. Результат студента, который не зарегистрирован, будет оцениваться как «не участвовал» на экзамене.

1. Экзаменационные вопросы, составленные на основе активного силлабуса, должны быть классифицированы учителями на 5 групп по уровню сложности, и размещены в Unibook до 27.05.2020.

1. Студенту, участвующему на экзамене, дается 20 минут на размышление с того момента, как учитель покажет вопросы из выбранного экзаменационного билета. Студенты должны последовательно ответить на все вопросы экзаменационного билета.

1. Чтобы провести промежуточное оценивание, учитель должен задать дополнительный вопрос по каждому пункту экзаменационного билета.

1. Если в билете есть вопрос типа «решение задачи», эти вопросы будут адресованы учителем студенту.

1. Экзамен по каждому предмету будет принят учителем, назначенным в учебную группу в начале весеннего семестра 2019/2020 учебного года.

1. Экзамен учителя, который не имеет возможности принять экзамен в режиме онлайн, может быть принят учителем, который заранее определяется заведующим кафедры и представляется в отдел ИТ. Для этой цели имя и фамилия учителя, который будет принимать экзамен, должны быть отправлены службой протокола кафедры ответственному лицу отдела ИТ по почте. Это письмо будет принято как письмо заведующего кафедры.

1. Результаты экзамена будут опубликованы на Unibook в течение 24 часов после экзамена.

1. Онлайн-экзамен для нижних групп и других групп будет организован на последней неделе экзаменационной сессии. Принимать экзамен будет учитель, назначенный заведующим кафедры.

1. Жалобы студентов на результаты онлайн-экзаменов будут рассматриваться членами Апелляционной комиссии на основе видеозаписи.

1. Студент, который отказывается участвовать в онлайн-экзамене, может обратиться к ректору с заявлением, где будет указана причина. Этому студенту будет предоставлена возможность в августе текущего календарного года пройти 3 недели кратких лекций, 1 неделю консультаций с последующей сдачей экзамена, который будет организован отделом ИТ, до 09.2020.

1. Текущая оценка всех студентов составляет 30-50 баллов (30 баллов для всех студентов и 0-20 баллов за презентацию (самостоятельная работа)). Дополнительная оценка - 0-50 баллов (0-10 баллов за каждый из 5 вопросов экзаменационного билета). Активность студентов во время онлайн обучения и результаты промежуточных экзаменов (0-10), будут учитываться учителями во время экзамена. Нет необходимости набирать минимальные, ранее требуемые 17 баллов.

1. Государственный экзамен, выпускные работы и защита магистерских диссертаций будут проводиться в соответствии с приказом Министерства образования от 20.05.2020 г., 01-11-522 /15.

2020-05-26