АГУНП готов начать 15 сентября в онлайн формате 2020/2021 учебный год

Новый 2020/2021 учебный год в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности начнется с 15 сентября в формате онлайн. Как отметил министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев 27 августа на брифинге посвященном организации деятельности учебных заведений в период пандемии COVID-19, студенты, кроме первокурсников, начнут дистанционное обучение с 15 сентября. 15 сентября также в режиме онлайн начнутся занятия в заочном отделении АГУНП, в Азербайджано-Французском университете, в Институте повышения квалификации и переподготовки работников промышленных предприятий. Руководствуясь инструкциями Министерства образования, АГУНП готов принимать первокурсников и в университете, соблюдая при этом правила карантинного режима. АГУНП с первого дня строго придерживается правил, объявленных Оперативным штабом при Кабинете Министров в целях борьбы с коронавирусом в Азербайджанской Республике. На основе анализа эпидемиологической ситуации в стране и инструкций Министерства образования университет готов организовать лабораторные занятия для студентов различных специальностей при соблюдении социальной дистанции и ношения маски. После приостановления учебного процесса во всех учебных заведениях страны с 3 марта прошлого учебного года, АГУНП начал онлайн-обучение 29 марта – после праздника Новруз – и добился самых высоких результатов по охвату и вовлеченности студентов. Такое быстрое решение проблемы стало результатом активной деятельности университета ранее. Запущенная в 2016 году система для студентов и преподавателей «Электронный университет» - Unibook, Электронная библиотека «Azİİ e-Kitab Evi», которая начала работу в 2018 году и открывает доступ к большому количеству местных и международных ресурсов, система «Web-Аудитория»,  запущенная в 2019 году, являются тому примером. Таким образом, имеющаяся практика и использование платформы Microsoft Teams, предлагаемая учебным заведениям Министерством образования, послужили организации быстрого и эффективного учебного процесса. После успешного завершения первого экзаменационного процесса в режиме онлайн в июне-июле, в АГУНП продолжилась активная работа по повышению качества онлайн-обучения в условиях карантина – расширен доступ к Интернету, ресурсам электронной библиотеки, разработаны новые цифровые решения.

2020-08-28