В АГУНП почтили память Национального героя Мубариза Ибрагимова

12 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное памяти Национального героя Мубариза Ибрагимова.

После возложения венка к памятнику Мубариза Ибрагимова, ректор АГУНП профессор Мустафа Бабанлы рассказал о самоотверженном пути Национального героя, его отваге. Он сказал, что героизм Мубариза Ибрагимова является проявлением любви азербайджанской молодежи к Родине. Ректор Мустафа Бабанлы отметил высокую роль семьи, школ и вузов в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он подчеркнул, что мужество, проявленное Мубаризом Ибрагимовым, является примером для молодежи, а установленный в АГУНП памятник - место присяги тысяч молодых людей. Ректор М.Бабанлы охарактеризовал великую победу в Отечественной войне, в результате которой был освобожден оккупированный Карабах от армянских захватчиков, как наглядный пример эффективной организации патриотического воспитания молодежи в Азербайджанской Республике. Ректор сказал, что память о Национальном герое Мубаризе Ибрагимове, о студентах и выпускниках АГУНП, погибших в Великой Отечественной войне, всех солдатах и офицерах, ставших шехидами, всегда будет жить в сердце азербайджанского народа.

Ректор М.Бабанлы отметил, что с семьями выпускников АГУНП, героически погибших в Великой Отечественной войне, будет обеспечен тесный контакт, проинформировал о проделанной работе по увековечиванию их памяти.

2021-02-12